Original&ExclusivoDiferença entre as coisas e tutoriais

Canais para assistir o Emmy 2018 ao vivo online

Aguarde os canais. Mas você já precisa saber que pode assistir de qualquer lugar do mundo usando um VPN

Melhor série dramática 

  • “Game of thrones”
  • “The handmaid’s tale”
  • “Stranger things”
  • “The americans”
  • “The Crown”
  • “This is us”
  • “Westworld”

 

Melhor atriz em série dramática

  • Claire Foy – “The Crown”
  • Elisabeth Moss – “The handmaid’s tale”
  • Evan Rachel Wood – “Westworld”
  • Keri Russell – “The Americans”
  • Sandra Oh – “Killing eve”
  • Tatiana Maslany – “Orphan Black”

Melhor ator em série dramática

  • Ed Harris – “Westworld”
  • Jason Bateman – “Ozark”
  • Jeffrey Wright – “Westworld”
  • Matthew Rhys – “The americans”
  • Milo Ventimiglia – “This is us”
  • Sterling K. Brown – “This is us”

Melhor ator coadjuvante em série dramática

  • David Harbour – “Stranger things”
  • Mandy Patinkin – “Homeland”
  • Joseph Fiennes – “The handmaid’s Tale”
  • Matt Smith – “The crown”
  • Nikolaj Coster-Waldau – “Game of thrones”
  • Peter Dinklage – “Game of thrones”

Melhor atriz coadjuvante em série dramática

  • Alexis Bledel – “The handmaid’s tale”
  • Ann Dowd – “The handmaid’s Tale”
  • Lena Headey – “Game of thrones”
  • Millie Bobby Brown – “Stranger Things”
  • Thandie Newton – “Westworld”
  • Vanessa Kirby – “The Crown”
  • Yvonne Strahovski – “The handmaid’s Tale”

Melhor série de comédia

  • “Atlanta”
  • “Barry”
  • “Black-ish”
  • “Glow”
  • “The marvelous mrs. Maisel”
  • “Curb your enthusiasm”
  • “Sillicon Valley”
  • “Unbreakable Kimmy Schmidt”

Melhor ator em série de comédia

  • Anthony Anderson – “Black-ish”
  • Bill Hader – “Barry”
  • Donald Glover – “Atlanta”
  • Larry David – “Curb your enthusiasm”
  • Ted Danson – “The Good Place”
  • William H. Macy – “Shameless”

Melhor atriz em série de comédia

  • Allison Janney – “Mom”
  • Issa Rae – “Insecure”
  • Lily Tomlin – “Grace and Frankie”
  • Pamela Adlon – “Better things”
  • Rachel Brosnahan – “The marvelous mrs. Maisel”
  • Tracee Ellis Ross – “Black-ish”

Melhor ator coadjuvante em série de comédia

  • Alec Baldwin – “Saturday night live”
  • Brian Tyree Henry – “Atlanta”
  • Henry Winkler – “Barry”
  • Kenan Thompson – “Saturda night live”
  • Louie Anderson – “Baskets”
  • Tituss Burgess – “Unbreakable Kimmy Schmidt”
  • Tony Shalhoub – “The marvelous mrs. Maisel”

Melhor atriz coadjuvante em série de comédia

  • Aidy Bryant – “Saturday night live”
  • Alex Borstein – “The marvelous mrs. Maisel”
  • Betty Gilpin – “Glow”
  • Kate McKinnon – “Saturday night live”
  • Laurie Metcalf – “Roseanne”
  • Leslie Jones – “Saturday night live”
  • Megan Mullally – “Will & Grace”
  • Zazie Beetz – “Atlanta”

Melhor série limitada

  • “American Crime Story”
  • “Genius”
  • “Godless”
  • “Patrick Melrose”
  • “The alienist”

Melhor filme para a TV

  • “USS Callister” – Black Mirror
  • “Fahrenheit 451”
  • “Flint”
  • “Paterno”
  • “The tale”

Melhor ator em série limitada ou filme para TV

  • Antonio Banderas – “Genius”
  • Darren Criss – “American Crime Story”
  • Benedict Cumberbatch – “Patrick Melrose”
  • Jeff Daniels – “The Looming Tower”
  • John Legend – “Jesus Christ Superstar Live in concert”
  • Jesse Plemons – “Black Mirror”

Melhor atriz em série limitada ou filme para TV

  • Edie Falco – “Law & Order True Crime”
  • Regina King – “Seven Seconds”
  • Sarah Paulson – “American Horror Story”
  • Jessica Biel – “The Sinner”
  • Laura Dern – “The Tale”

Melhor ator coadjuvante em série limitada ou filme para TV

  • Brandon Victor Dixon – “Jesus Christ Superstar Live in concert”
  • Edgar Ramírez – “American Crime Story”
  • Finn Wittrock – “American Crime Story”
  • Jeff Daniels – “Godless”
  • John Leguizamo – “Waco”
  • Michael Stuhlbarg – “The Looming Tower”
  • Ricky Martin – “American Crime Story”

Melhor atriz coadjuvante em série limitada ou filme para TV

  • Adina Porter – “American Horror Story”
  • Judith Light – “American Crime Story”
  • Letitia Wright – “Black Mirror”
  • Merritt Wever – “Godless”
  • Penélope Cruz – “American Crime Story”
  • Sara Bareiless – “Jesus Christ Superstar Live in concert”

Melhor ator convidado em série dramática

  • Cameron Britton – “Mindhunter”
  • F. Murray Abraham – “Homeland”
  • Gerald McRaney – “This is us”
  • Jimmi Simpson – “Westworld”
  • Matthew Goode – “The Crown”
  • Ron Cephas Jones – “This is us”

Melhor atriz convidada em série dramática

  • Cherry Jones – “The handmaid’s tale”
  • Cicely Tyson – “How to get away with murder”
  • Diana Rigg – “Game of thrones”
  • Kelly Jenrette – “The handmaid’s tale”
  • Samira Wiley – “The handmaid’s tale”
  • Viola Davis – “Scandal”

Melhor ator convidado em série de comédia

  • Bill Hader – “Saturday night live”
  • Bryan Cranston – “Curb your enthuasiasm”
  • Donald Glover – “Saturday night live”
  • Katt Williams – “Atlanta”
  • Lin-Manuel Miranda – “Curb your enthusiasm”
  • Sterling K. Brown – “Brooklyn Nine-Nine”

Melhor atriz convidada em série de comédia

  • Jane Lynch – “The marvelous mrs. Maisel”
  • Maya Rudolph – “The good place”
  • Molly Shannon – “Will & Grace”
  • Tiffany Haddish – “Saturday night live”
  • Tina Fey – “Saturday night live”
  • Wanda Sykes – “Black-ish”

Melhor direção em série dramática

  • Jeremy Podeswa – “Game of thrones”
  • Alan Taylor – “Game of thrones”
  • Kari Skogland – “The handmaid’s tale”
  • Jason Bateman – “Ozark”
  • Daniel Sackheim – “Ozark”
  • Ross Duffer e Matt Duffer – “Stranger Things”
  • Stephen Daldry – “The Crown”

Melhor direção em série de comédia

  • Donald Glover – “Atlanta”
  • Hiro Murai – “Atlanta”
  • Bill Hader – “Barry”
  • Jesse Peretz – “Glow”
  • Amy Sherman – “The Marvelous Mrs. Maisel”
  • Mike Judge – “Silicon Valley”

Melhor direção em série limitada, filme para a TV ou especial de drama

  • Ryan Murphy – “American Crime Story”
  • Scott Frank – “Godless”
  • David Leveaux e Alex Leveaux – “Jesus Christ Superstar Live in Concert”
  • Barry Levinson – “Paterno”
  • Edward Berger – “Patrick Melrose”
  • Craig Zisk – “The looming tower”
  • David Lynch – “Twin Peaks”

Melhor roteiro de série dramática

  • David Benioff e D. B. Weiss – “Game of thrones” (“The dragon and the wolf”)
  • Phoebe Waller-Bridge – “Killing eve” (“Nice face”)
  • Bruce Miller – “The handmaid’s tale” (‘June”)
  • Matt Duffer e Ross Duffer – “Stranger Things” (“Chapter Nine: The gate”)
  • Joel Fields e Joseph Weisberg – “The americans” (“Start”)
  • Peter Morgan – “The Crown” (“Mystery man”)

Melhor reality show de competição

  • “American ninja warrior”
  • “Project Runway”
  • “RuPaul’s Drag Race”
  • “The Amazing Race”
  • “The Voice”
  • “Top Chef”

Melhor reality show

  • “Antiques roadshow”
  • “Lip Sync Battle”
  • “Fixer Upper”
  • “Queer Eye”
  • “Shark Tank”
  • “Who do you think you are?”

Melhor apresentador de reality show de competição ou reality show

  • Ellen DeGeneres – “Ellen’s Game of Games”
  • Jane Lynch – “Hollywood Game night”
  • Heidi Klum e Tim Gunn – “Project Runway”
  • RuPaul – “RuPaul’s Drag Race”
  • W. Kamau Bell – “United Shades of America”

Melhor programa de variedades

  • “Full frontal with Samantha Bee”
  • “Jimmy Kimmel Live!”
  • “Last Week Tonight with John Oliver”
  • “The Daily Show”
  • “The Late Late Show with James Corden”
  • “The Late Show with Stephen Colbert”

Melhor direção de programa de variedades

  • Andre Allen – “Full frontal with Samantha Bee”
  • Paul Pennolino – “Last week tonight with John Oliver”
  • Carrie Brownstein – “Portlandia”
  • Don Roy King – “Saturday night live”
  • Tim Mancinelli – “The Late Late Show with James Corden”
  • Jim Hoskinson – “The Late Show with John Colbert”

Melhor programa de esquetes

  • “At home with Amy Sedaris”
  • “Drunk History”
  • “I love you, America”
  • “Portlandia”
  • “Saturday night live”
  • “Tracey Ullman’s Show”

Melhor especial de variedades

  • Cerimônia do Oscar 2018
  • “Jesus Christ Superstar Live in Concert”
  • “Night of too many stars”
  • Cerimônia do Grammy 2018
  • Cerimônia do Globo de Ouro 2018

Melhor direção em especial de variedades

  • Glenn Weiss – Cerimônia do Oscar 2018
  • Stan Lathan – “Dave Chapelle: Equanimity”
  • Michael Bonfiglio – “Jerry before Seinfeld”
  • Marcus Raboy – “Steve Martin and Martin Short: An Evening You Will Forget for the Rest of Your Life”
  • Hamish Hamilton – Show de intervalo do Super Bowl com Justin Timberlake

Melhor Documentário ou especial de não-ficção

  • “Jim & Andy: The Great Beyond – Featuring a Very Special, Contractually Obligated Mention of Tony Clifton”
  • “Mister Rogers: It’s you I like”
  • “Spielberg”
  • “The zen diaries of Garry Shandling”
  • “Ícaro”

Melhor ator em série de curtas de comédia ou drama

  • Alexis Denisof – “I love Bekka & Lucy”
  • DeStorm Power – “Caught the Series”
  • James Corden – “James Corden’s next James Corden”
  • Melvin Jackson Jr. – “This Eddie Murphy Role is Mine, Not Yours”
  • Miles Tagtmeyer – “Broken”

Melhor programa infantil

  • “Alexa & Katie”
  • “Fuller House”
  • “The Magical Wand Chase: A Sesame Street Special”
  • “A Series Of Unfortunate Events”
  • “Star Wars Rebels”

Melhor programa animado

  • “Baymax Returns (Big Hero 6: The Series)”
  • “Bob’s Burgers”
  • “Rick And Morty”
  • “The Simpsons”
  • “South Park”

Melhor programa interativo

  • “The Daily Show With Trevor Noah”
  • “Full Frontal With Samantha Bee”
  • “Last Week Tonight With John Oliver”
  • “The Late Late Show With James Corden”
  • “Saturday Night Live”
Deixe uma resposta

Escrito Por Cilene Bonfim
Original&Exclusivo