Canais para assistir o Emmy 2017 ao vivo

Melhor série dramática:

“House of Cards”
“Better Call Saul”
“The Crown”
“The Handmaid’s Tale”
“This Is Us”
“Westworld”
“Stranger Things”

 

Melhor série de comédia:

“Veep”
“Atlanta”
“Black-ish”
“Master of None”
“Modern Family”
“Silicon Valley”
“Unbreakable Kimmy Schmidt”

Canais para assistir o Emmy 2017 ao vivo

Melhor série limitada:

“Big Little Lies”
“Feud”
“Genius Nat Geo”
“The Night Of”
“Fargo”
“Genius”
Melhor filme para a TV
“The Wizard of Lies”
“The Immortal Life of Henrietta Lacks”
“The Lying Detective”
“Black Mirror”
“Dolly Parton’s Christmas of Many Colors: Circle of Love”

 

 

Melhor atriz em série dramática:

Claire Foy (“The Crown”)
Elisabeth Moss (“The Handmaid’s Tale”)
Robin Wright (“House of Cards”)
Evan Rachel Wood (“Westworld”)
Viola Davis (“How to Get Away with Murder”)
Keri Russell (“The Americans”)

 

Melhor ator em série dramática:

 

Sterling K. Brown (“This Is Us”)
Anthony Hopkins (“Westworld”)
Bob Odenkirk (“Better Call Saul”)
Matthew Rhys (“The Americans”)
Liev Schreiber (“Ray Donovan”)
Milo Ventimiglia (“This Is Us”)

 

 

Melhor atriz em série de comédia:

 

Ellie Kemper (“Unbreakable Kimmy Schmidt”)
Allison Janney (“Mom”)
Julia Louis-Dreyfus (“Veep”)
Tracee Ellis Ross (“Black-ish”)
Lily Tomlin (“Grace and Frankie”)
Jane Fonda (“Grace and Frankie”)

 

 

 

Melhor ator em série de comédia:

 

Anthony Anderson (“Black-ish”)
Aziz Ansari (“Master of None”
Zach Galifianakis (“Baskets”)
Donald Glover (“Atlanta”)
William H. Macy (“Shameless”)
Jeffrey Tambor (“Transparent”)

 

Melhor atriz em série limitada ou filme para a TV:

 

Nicole Kidman (“Big Little Lies”)
Jessica Lange (“Feud”)
Susan Sarandon (“Feud”)
Reese Witherspoon (“Big Little Lies”)
Carrie Coon (“Fargo”)
Felicity Huffman (“American Crime”)

 

 

Melhor ator em série limitada ou filme para a TV:

 

Riz Ahmed (“The Night Of”)
Benedict Cumberbatch (“Sherlock: The Lying Detective”)
Robert De Niro (“The Wizard of Lies”)
Ewan McGregor (“Fargo”)
Geoffrey Rush (“Genius”)
John Turturro (“The Night Of”)

 

Melhor atriz coadjuvante em série dramática:

Uzo Aduba (“Orange Is the New Black”)
Millie Bobby Brown (“Stranger Things”)
Ann Dowd (“The Handmaid’s Tale”)
Chrissy Metz (“This Is Us”)
Thandie Newton (“Westworld”)
Samira Wiley (“The Handmaid’s Tale”)

 

 

Melhor ator coadjuvante em série dramática:

 

 

Jonathan Banks (“Better Call Saul”)
Ron Cephas Jones (“This Is Us”)
David Harbour (“Stranger Things”)
Michael Kelly (“House of Cards”)
John Lithgow (“The Crown”)
Mandy Patinkin (“Homeland”)
Jeffrey Wright (“Westworld”)

 

Melhor atriz coadjuvante em série de comédia:

Vanessa Bayer (“Saturday Night Live”)
Anna Chlumsky (“Veep”)
Kathryn Hahn (“Transparent”)
Leslie Jones (“Saturday Night Live”)
Judith Light (“Transparent”)
Kate McKinnon (“Saturday Night Live”)

 

Melhor ator coadjuvante em série de comédia:

 

Louie Anderson (“Baskets”)
Alec Baldwin (“Saturday Night Live”)
Tituss Burgess (“Unbreakable Kimmy Schmidt”)
Ty Burrell (“Modern Family”)
Tony Hale (“Veep”)
Matt Walsh (“Veep”)

 

 

Melhor atriz coadjuvante em série limitada ou filme para a TV:

 

Judy Davis (“Feud: Bette and Joan”)
Laura Dern (“Big Little Lies”)
Jackie Hoffman (“Feud: Bette and Joan”)
Regina King (“American Crime”)
Michelle Pfeiffer (“The Wizard of Lies”)
Shailene Woodley (“Big Little Lies”)

 

 

 

Melhor ator coadjuvante em série limitada ou filme para a TV:

 

Bill Camp (“The Night Of”)
Alfred Molina (“Feud: Bette and Joan”)
Alexander Skarsgard (“Big Little Lies”)
David Thewlis (“Fargo”)
Stanley Tucci (“Feud: Bette and Joan”)
Michael K. Williams (“The Night Of”)

 

 

Melhor programa de variedades:

 

 

“Last Week Tonight” (HBO)
“Full Frontal with Samantha Bee” (TBS)
“Jimmy Kimmel Live!” (ABC)
“The Late Show with Stephen Colbert” (CBS)
“The Late Late Show with James Corden” (CBS)
“Real Time with Bill Maher” (HBO)

 

Melhor reality-show:

 

“The Amazing Race”
“American Ninja Warrior”
“Project Runway”
“RuPaul’s Drag Race”
“Top Chef”
“The Voice”

 

 

Melhor apresentador de reality show ou programa de competição:

Alec Baldwin (“Match Game”)
W. Kamau Bell (“United Shades Of America With W. Kamau Bell)
RuPaul Charles (“RuPaul’s Drag Race)
Heidi Klum and Tim Gunn (“Project Runway)
Gordon Ramsay (“MasterChef Junior)
Martha Stewart & Snoop Dogg (“Martha & Snoop’s Potluck Dinner Party”).

Adicione Comentário

/* */